Допустимы ли показания 12-летнего ребенка, записанные без участия педагога и использованные в суде?
Законны ли объяснения малолетнего ребенка (12 лет) написанные им в присутствии взрослого но не педагога, которые в дальнейшем используются в суде.
Лучший ответ
Данные объяснения не будут законными. Согласно ч.1 ст.191 Уголовно-процессуального кодекса РФ при проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста 16 летучастие педагога или психолога обязательно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакого желания вас обучать, открывайте юр.литературу и учите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
хамите однако