Родительский отпуск - правила увольнения по собственному желанию и пособия на бирже
Здравствуйте, Роза !
А Вы сами то хотите увольняться по собственному желанию ? Вы можете спокойно не работать и получать согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ, далее ТК, пособие на ребенка еще целый год.
Исходя из того, что у Вас за последние 2 года отсутствует заработок, то при постановке Вас Службой занятости на учет в качестве безработной, Вы будете получать по минимуму пособие по безработице.
Если Вы всетаки решили увольняться..., то вам не помешает ознакомление на моей страничке в разделе "Мои статьи" с моей консультацией по вопросу, как правильно уволиться.
Удачи Вам.
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.