Устройство беременной на работу в 8-ой месяц - плюсы и минусы, оплата больничного по беременности и родам
Можно устроить беременную на работу. Согласно ч.3 ст.64 Трудового кодекса запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. Беременным женщинам даются отпуска по беременности и родам.
Заключение трудового договора с женщиной на поздних сроках беременности неизбежно привлечет внимание проверяющих из ФСС России. Дело в том, что ревизоры видят в таких действиях схему незаконной выплаты декретных. И как показывает арбитражная практика, контролеры зачастую отказывают в возмещении пособий.