Ростов-на-Дону, 09.06.2020, 17:07

Вопрос о разрешении на выезд граждан РФ на ПМЖ к иностранным супругам - можно ли теперь выехать в РК на воссоединение семьи?

Вопрос №17464502 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.06.2020, 17:07
Я и дочь граждане РФ, проживаем постоянно здесь же. Муж гражданин РК, постоянно проживает там. В связи с новым документом, подписанным премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным 6 июня, может ли мы с дочерью разово выехать из РФ на ПМЖ к мужу в РК на воссоединение семьи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право на проживание в иностранном государстве либо наличие гражданства иностранного государства, в соответствии с распоряжением Правительства

Российской Федерации от 6 июня 2020 г. № 1511-р, Вас обязаны пропустить через границу РФ.

09.06.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

"право на проживание" , что нужно предоставить?

09.06.2020, 18:35

Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

- вид на жительство;

- разрешение на временное проживание;

- виза.

В соответствии с местным законодательством в РК список таких документов может отличаться, за консультацией по этому вопросу рекомендую Вам обратиться в посольство или консульство РК.

09.06.2020, 18:44