Великий Новгород, 09.06.2020, 17:04

Можно ли сдавать в аренду участок ИЖС, предназначенный для строительства жилого дома?

Вопрос №17464601 из г. Великий Новгород
опубликован 09.06.2020, 17:04
Получил от государства участок ИЖС. В кадастровом паспорте написано, что участок под строительство жилого дома. С такими условиями я все равно могу сдавать его в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того есть на нем обременение, если вы получили от государство участок в СОБСТВЕННОСТЬ а не в пользование, да можете сдавать в аренду.

09.06.2020, 17:05

Здравствуйте. А обременение есть?

09.06.2020, 17:14

Если в кадастровом паспорте написано "Разрешенное использование: индивидуальный жилой дом", то получается нельзя сдать в аренду?

09.06.2020, 17:14

Нет нет, это ничего не значит в Выписки есть строка сведение об обременении, если там отсутствуют сведения сдавайте пожалуйста.

09.06.2020, 17:19

Если в кадастровом паспорте написано "Разрешенное использование: индивидуальный жилой дом", то получается нельзя сдать в аренду?

09.06.2020, 17:16

Сведение о правах, особые отметки, в этих строчках прочерк. Значит все в порядке?

09.06.2020, 17:27