Что делать, какой докумнет надо составить, в квартире никто не прописан.
Заставить мужа вы никак не можете.
Если есть согласие, то брачный джоговор, по которому переходит вам вся квартира или лучше соглашение о разделе имущества супругов
В случае его отказа, то ео если есть неоспоримые доказателсьтва, что деньги вносились родителями, переадвались вам на счет и т.п., то можно пробовать признать квартиру или ее долю (пропорционально сумме) вашей личной собственностью в судебном порядке.
Вам нужно во время бракоразводного процесса заключить мировое соглашение о точ что он не претендует на чсть квартиры, так как куплена на деньги подаренные вашими родителями. Можно это сделать непоспедствнно в суде, а можно и у нотариуса. У нотариуса это сделать будет скорее всего дешевле, так как в суде вы должны будете сделать оценку имущества и оплатить госпошлину, либо расчитать госпошлину по ПИБовской цене если супруг не будет претендовать и оспаривать цену.
Удачи