Альфа страхование отказывается оплатить ремонт машины после несчастного случая
У меня полная каска. Машина покатилась и ударилась в столб. Альфа страхования отказалась ремонтировать. Ссылаясь, на то что это не дтп. А неправильное эксплуатация машины. Если полная каска думаю они же должны оплатить ремонт машины?
Альфира, здравствуйте!
Гибдд вызывали?
Добрый вечер. Все зависит от условий договора.
Могу предположить, что согласно условиям страхования, страховым случаем является именно ДТП, в котором вы виновник, поэтому и получили отказ с такой формулировкой. Но для точного ответа необходимо изучить договор страхования, либо общие условия страхования, с которыми вы давали согласие при заключении договора.