Убедительная просьба ответьте пожалуйста на вопрос №173835.
Убедительная просьба ответьте пожалуйста на вопрос №173835. В дополнение к вопросу: правомерна ли замена Арбитражным судом ЗАО "Недоимщик" на ООО "Неплательщик" (правоприемника предприятия ЗАО "Недоимщик") со ссылкой на ст.48 АПК.
Все правомерно, действительно, правопреемство налицо. Только в вопросе явные фактические ошибки - вряд ли учредители присоединяемого общества (вследствие этого прекращенного) могут принимать решения о переименовании общества, продолжающего существование. И называть изменение организационно-правовой формы перименованием - некорректно.