Сыктывкар, 09.06.2020, 22:20

Является ли профессиональная переподготовка на экономиста высшим экономическим образованием?

Вопрос №17465622 из г. Сыктывкар
опубликован 09.06.2020, 22:20
У меня есть техническое высшее образование, на его базе прошла профессиональную переподготовку на экономиста. Считается ли это высшим экономическим образованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Профессиональная переподготовка не является высшим образованием.

09.06.2020, 23:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если при трудоустройстве требуется высшее экономическое образование, то моего образования не будет достаточно? Мое техническое высшее инженер плюс профессиональная переподготовка (более 500 ч) экономист.

10.06.2020, 07:27

Все зависит от требований Вашего потенциального работодателя. Некоторым нужно именно высшее образование с присвоением квалификации "экономист" или бакалавр (магистр) по данной специальности. А некоторым - достаточно профессиональной переподготовки по данному направлению.

Требования к уровню образованию работодатель указывает в должностной инструкции. На практике, могу точно сказать, что если работодателя устраивает знания и навыки по данной специальности, то можно устроиться на работу без проблем.

10.06.2020, 19:46