Москва, 10.06.2020, 00:06

Тяжело выполнять кредитные обязательства

Вопрос №17465804 из г. Москва
опубликован 10.06.2020, 00:06
Можно ли обратиться в суд для уменьшения платежа по кредитам и сколько стоит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в суд результата в 99% случаев вам не даст, так как когда вы брали кредит, брали на себя и обязательства по его выплате.

Для начала попробуйте договориться с банком о снижении платежей посредством подачи заявления в банк о реструктуризации/рассрочке кредита.

10.06.2020, 00:08

У меня сумма моего дохода ниже всех кредитных обязательств.

10.06.2020, 00:50

В вашем случае можно только попытаться договориться с банком, направив заявление о реструктуризации задолженности.

В конечном итоге, банк обратится в суд с иском о взыскании долга.

Как вариант, можно рассмотреть банкротство, но нужно оценивать и имущественное положение и размер долговых обязательств.

10.06.2020, 01:01