Махачкала, 10.06.2020, 02:45

Меня хотят зобрат не добровольно в армию.

Вопрос №17466028 из г. Махачкала
опубликован 10.06.2020, 02:45
Меня хотят зобрат не добровольно в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, каждый гражданин РФ обязан служит один год в армии. По этому если у Вас здоровье нормальное то Вас призовут на службу.

10.06.2020, 02:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением о призыве, то вам необходимо составить жалобу на решение районной призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней. При этом, согласно п.7 ст.28 решения нижестоящей призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

Так же вы вправе подать административный иск на решение районной призывной комиссии или решение ПК субъекта РФ в суд. И в этом случае реализация решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (п. 7 ст. 28, п. 4 ст. 29 Закона N 53-ФЗ; п. 8 Положения N 565).

10.06.2020, 09:10

У меня отца нет Мама тоже болеет я единственный сын я не могу ее оставит у нее сердцем проблемы.

10.06.2020, 02:59

Напишите заявление военкомат о предоставление отсрочки, предоставьте документы о смерти отца и болезни матери. Они должны Вам предоставить отсрочку.

10.06.2020, 03:03