Инвалид колясочник просит перепланировки туалета и установки электро пандуса в своем доме
Могу ли я как инвалид колясочник, попросить администрацию города сделать перепланировку дверей в т 1 уалет. Я не могу заехать в туалет и душ. А также убрать высокий порог. Это будет выглядеть как просьба исключение или это обязанность наймодателя?
Я живу на 2 м этаже 8 лет, меня на кресле 4 человека спускают и поднимают, что бы я подышал воздухом могу ли я попросить администрацию города, чтобы мне установили электро пандус, т.к обычный пандус опасен у нас дом 1956 г и лестницы очень длинные.
Лучший ответ
Если не предусмотрено проведение таких работ в бюджете города - это будет просьбой. И только с момента утверждения финансирования таких работ - это уже будет обязанностью города.
Благодарю за грамотную консультацию!