Тюмень, 10.06.2020, 07:11

Возврат несовместимого usb-кабеля - правомерность отказа интернет-магазина

Вопрос №17466311 из г. Тюмень
опубликован 10.06.2020, 07:11
Через интернет - магазин приобрела универсален (как было указано в описании) usb-кабель для смартфона. Дома обнаружила, что разъём не подходит к моему смартфону. Магазин отказывается оформить возврат. Правомерно ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый День. Действия банка не правомерны. Вам необходимо обращаться с письменной претензией о возврате товара либо о возврате денежных средств. Ссылаться необходимо на закон о защите прав потребителей. Для более детальной консультации напишите в ЛС.

10.06.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если товар не подошел, можете обменять. Ваше право.

10.06.2020, 10:26

Здравствуйте, Светлана!

Отказ неправомерен, так как в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться с требованием о возврате денег в течение 7 дней с момента получения товара.

10.06.2020, 11:17

Не совсем поняла - какого банка? Это описка или ответ не на мой вопрос?

10.06.2020, 10:00

Описка) действия магазина.

10.06.2020, 10:01

Я правильно понимаю, что п.4 Постановления www.consultant.ru на мою ситуацию не распространяется?

10.06.2020, 10:16