Как решить проблему со страховкой и судебным взысканием, находясь в другом регионе - опыт жителя Петербурга.
У меня есть два кредитных договора со страховкой, в прошлом году у меня наступил страховой случай 13 ноября мною были предоставленные все документы для выплаты страховки, по сей день мне не возместили страховку и пошли последствия что банк на меня подал в суд на взыскания всего долго полностью, как мне подать документы и у какой суд я работаю в Питере, а прописка другого Региона?!
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика или по месту своей регистрации (ст. 28, 29 ГПК РФ).
Если добровольно страховку не возмещают, при наличии оснований, значит нужно взыскивать принудительно через суд.
Каковы перспективы, сказать невозможно, не видя документов по делу.
Добрый день, Дмитрий! Подсудность альтернативная - либо по ответчику, либо по Вашему месту регистрации. Готовьте иск и подавайте в суд, при необходимости обратитесь за юридической помощью.