Как вернуть долг от неадекватного заемщика - опыт возврата задолженности после 28 дней без ответа на звонки и смс
Как вернуть долг который занимавший просил на 1 день и не вернувший спустяуже 28 дней в сумме 2000 рублей не отвечает на звонки и смс.
Лучший ответ
Добрый день,
Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы
Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке.