Томск, 10.06.2020, 09:41

Банк подал на меня иск и требует оплату - Что делать, если имеется предложение о соглашении?

Вопрос №17466785 из г. Томск
опубликован 10.06.2020, 09:41
Такая ситуация. На меня подал банк исковое заявление. Вчера было собеседование. Я предоставила возражение на исковое заявление. Мне секретарь суда сказал, что копию предоставили в банк. И мы с банком заключили соглашение (якобы, я оплатила какую-то сумму) Но в иске данная информация отсутствует. И,я не стала предоставлять данную информацию, так как я не плачу по кредиту более 3 лет. Сейчас мне названивает банк и говорит, про это соглашение, а этот иск это подстраховка банка, что по решению суда мне не надо будет платить, только по данному соглашению. Я им отвечаю, оплата буду производить по решению суда и я словесно не подтверждаю данное соглашение. Они требуют оплату прям чуть не сегодня, но по данной бумаге я оплату должна производить до 24 числа. Может конечно они этим хотя, чтоб я признала долг и исковая давность возобновится, я не знаю. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о оплате просроченного договора. Судебное заседание будет 19 числа, так в письме написано и время. И мне из суда звонили. Я так понимаю, что после решения суда дело перейдёт к приставам. А банк хочет прям сегодня, чтоб я внесла оплату по данному соглашению. Но, там был график. И по телефону я не даю согласие на данный график, так как данное соглашение не было преобщено к иску. И я не понимаю, что такое подстраховка банка.

10.06.2020, 10:03

Жду комментарий и тд.

10.06.2020, 10:08

Соглашение было составлено о чем. признали иск письменно. Это было предварительное не судебное.

10.06.2020, 09:47

Соглашение о оплате просроченного договора. Судебное заседание будет 19 числа, так в письме написано и время. И мне из суда звонили. Я так понимаю, что после решения суда дело перейдёт к приставам. А банк хочет прям сегодня, чтоб я внесла оплату по данному соглашению. Но, там был график. И по телефону я не даю согласие на данный график, так как данное соглашение не было преобщено к иску. И я не понимаю, что такое подстраховка банка.

10.06.2020, 10:03

Жду комментарий и тд.

10.06.2020, 10:08