Продлевается ли срок действия книжки переселеца из-за самоизоляции - что делать без прописки?
Скажите, пожалуйста, продлевается ли срок действия книжки переселеца, в связи с периодом самоизоляции? Сказали приди с российским паспортом и с пропиской... Паспорт гражданина РФ мы получили, но прописку не успеваем... Как быть?
Свидетельства участника Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, срок действия которых истек в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, являются действительными в течение 93 дней с даты окончания указанного в них срока действия.
Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:
г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.