Квартира с бывшим по суду разделена - Кто платит долги за коммунальные услуги?
Скажите пож. квартира с бывшим по суду поделена пополам я там 3 года не жила, он собрал долги за коммунальные услуги. Если я переведу на свою половинку то мне придется платить его долги пополам? Если нет то как подтвердить это что не жила чтоб не платить его долги?
Вы не должны платить только за те "статьи" коммунальных услуг, начисление по которым производится по приборам учёта. Остальные - пополам. Вообще, долг будет истребован с того, на имя кого оформлен лицевой счёт. А вот как вам доказать, что вы не жили - этого вам пока что заочно никто сказать не сможет.
Если вы собственник то платить обязаны в данном случае вас привлекут к солидарной ответственности, если только не предоставите документы подтверждающие чт овы оплачивали жкх в другом месте и то это действует если начисления производятся не по счетчикам.