Наследство и неожиданные затраты - Почему я плачу за пустую квартиру?
Добрый день. Т.к вы завили о своих правах на наследство, Это означает, что с этого момента, в том числе за период, предшествующий фактическому переходу наследственного имущества в вашу собственность на вас возлагается бремя содержания наследственного имущества: уплата долгов наследодателя, уплата коммунальных платежей, налогов и т.п. (п. 4 ст. 1152 ГК РФ) и что с этого времени возникает право пользования наследственным имуществом, на получение от него доходов, других поступлений (ст. 136 ГК РФ). Вы станете его собственником. А собственник обязан содержать свое имущество.
Приветствую Вас.
Потому, что есть услуги ЖКХ, которые оплачиваются собственником независимо от факт проживания в другой квартире.