Как обойти арест на заплатной карте и оформить пособие на детей?
У меня наложен арест на заплатную карту. Я получаю сейчас наличными и с них высчитывают 50%. Мне нужно оформить пособие на 10 000 от 3 лет до 16 лет. Могу ли я открыть счет в другом банке, что бы их не сняли? И могут снимать если с меня и так высчитыват пол зарплаты. Спасибо.
Добрый день. Согласно действующему законодательству приставы имеют право удерживать 50% от официального дохода. Данный процент взыскания может быть уменьшен. А по поводу открытия карты не рекомендую, так как пристав накладывают арест на все личные счета принадлежащие должнику. Вам необходимо написать заявление приставам о снятии ареста с лицевого счета, документально подтвердить факт того, что на данный лицевой счёт приходит пособие
Для более детальной консультации по данному вопросу напишите в ЛС.