Мужу, работающему в такси, лишили прав на 4 месяца за нарушение на трамвайных путях - правомерно ли это?
Мужа лишили прав на 4 месяца, за выезд на трамвайные пути встречного направления, при этом линия разметки была прерывистая 1.6., это первой подобное нарушение и сразу лишение. Кроме того, он работает в такси. Правомерно ли это?
Когда это было! Если он еще и в такси работает и сможет это документально доказать, то Вам срочно надо подавать жалобу! На постановление о лишении! Важным обстоятельством в этом деле будет мотив выезда на встречку (например, разворот/поворот) и можно ли было делать в этом месте разворот/поворот. Даже если и нельзя было, то есть способы применения альтернативных видов наказания (например, штраф) даже если он не предусмотрен санкцией статьи.
Рекомендую Вам обратиться как можно скорее.