Можно ли получать алименты, не разводясь, если муж платит на ребенка из первого брака?
Если у супруга в первом браке есть ребёнок и он платит алименты 1/4. У нас в браке родились двое деток. Муж в этом году уехал работать в Москву я осталась с двумя детьми. Мы фактически живем раздельно. Можно мне подать на алименты не расторгая брак. И пересчитают ли ему алименты на первого ребенка.
Лучший ответ
На алименты должны подавать Вы, можно и не расторгая брак. И просите сколько положено.
А просить уменьшить должен он - алиментщик чтобы распределили удержание с учетом всех детей...
Спасибо большое
Добрый день.
Вам подать на алименты можно. Без его заявления в суд сумму алиментов на 1 ребенка не уменьшат.
Здравствуйте. Можете подать на алименты.