LSN Messenger
Краснодар, 10.06.2020, 15:17

Судебное разбирательство по устной договоренности с физлицом-директором турагентства о помощи в оформлении визы

Вопрос №17468286 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2020, 15:17
Была устная договоренность с физлицом-директором турагентства о помощи знакомой в оформлении визы, переписка в вацап есть, документы поданы в срок, консульство задержало визу на 1 день. Знакомая никуда не полетела и пытается вернуть деньги за визу и перелет, подав в суд на ооо. Переписка заверена истцом-знакомой для суда у нотариуса как доказательство. Как доказать в суде, что знакомая обратилась к физлицу, а не к юрлицу. Договора не было, чеков не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно изучить договор.

10.06.2020, 16:24

Не изучив договор с ООО и переписки с ее директором сложно сказать.

10.06.2020, 15:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какой договор изучить, если его не было?

10.06.2020, 16:39

А что есть договор с юриком.

10.06.2020, 16:41

В вопросе было указано, что в суд подали на ООО. Деньги наличкой были переданы или банковским переводом? Без договора с этим ООО сложно будет доказать правоотношения именно с ним... Если в суде этот способ защиты прав не пройдет... Я бы рекомендовал к физлицу предъявлять тогда требования о возврате неосновательного обогащения...

10.06.2020, 16:55

Оплата наличными на карту директора ооо с карты мужа истицы.

10.06.2020, 17:23

Выпиской по счету можно доказать.

10.06.2020, 17:27

Так наличными или с карты на карту? Если с карты на карту да еще и с карты мужа, а переписка с ее почты... Сомневаюсь что суд вообще станет рассматривать дело по иску к ООО. Более верный способ будет: Неосновательное обогащение, иск мужа Вашей знакомой к директору, как физлицу с процентами за каждый день пользования.

10.06.2020, 18:53

А на всю сумму обогащение? Она билеты же купила и визу оформила.

11.06.2020, 13:46