Проблемы с выдачей визы в финский визовый центр г. Петрозаводска - возможность подачи иска в суд и шансы на победу
Можно ли подать иск в суд на финский визовый центр в г. Петрозаводске и какова вероятность выиграть суд? Проблема в следующем. 30.03.14 были получено приглашение на работу в Финляндии с 1 мая по 31 декабря 2014 года. 04.04.14 были поданы документы в визовый центр на получение трудовой визы. Сотрудники визового центра утверждали, что позвонят, когда виза будет готова. С 5 мая по 15 июня было произведено несколько звонков в визовый центр с вопросом о готовности визы, на что был один ответ - Виза будет готова, мы сами вам позвоним. 15 июня после очередного звонка я решила в этот же день сходить в визовый центр сама. Как оказалось, виза была была готова 12 мая, и все это время они мне ни разу не позвонили. Столь большая задержка в выдаче визы повлекла за собой отказ работодателя в предоставлении работы. На работу приглашали с 1 мая. Можно ли вернуть потраченные деньги на визу через суд?
Лучше быстрее забудьте эту неприятность