Проблемы с визами и страховкой в ОАЭ - Возможно ли требовать возмещение всех затрат?
Купили путёвки в ОАЭ на троих я муж и реь 1,5 г вместе с визами и страховкой от невыезда, мужу задержали визу на 2 суток, и мы не полетели. В ск сказали возместят только за сам тур, а визы и страховки нет, в договоре с ск написано что возмещаются все затраты, вправе ли мы требовать возмещения остальных 19 тр за визы и страховку? От кого? Ск, турагество где покупали или туроператор? По словам турагенства задержало консульство.
Пишите претензию откажутся возвращать тогда с иском в суд.
Если страховка покрывает все затраты, то пишите претензию на имя страховой компании, а далее в суд. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте, Наталья! Да Вас не должно волновать кто там что задержал! Пишите претензию туроператору в письменном виде, затем в суд, если не удовлетворит Ваши требования в течении 10 суток. Гос пошлиной иски в рамках Закона о защите прав потребителей, не облагаются.