Результаты ревизии в магазине - недостача и излишки, возможные последствия для сотрудников
Добрый день.
Для ответа на этот вопрос надо знать ряд исходных обстоятельств, которые в вопросе не отражены.
По общему правилу недостачу покрывает материально ответственный сотрудник, с которым заключен договор о полной материальной ответственности.
Как произвести зачет недостачи излишками это вопрос более бухгалтерский, и думаю, что будет зависеть от благосклонности настроения руководства.
По общему правилу если имеются излишки уже только этот факт косвенно подтверждает нарушение финансовой дисциплины.
Уважаемая Алена!
Да, может работодатель привлечь виновника или виновников в этой недостаче к материальной ответственности, но с соблюдением статей 246-248 Трудового кодекса РФ. Как защититься от работодателя, здесь смотрите www.9111.ru
Всего доброго.