Как узнать, в каком состоянии находится дело о причинении травмы и перелома с отказом в возбуждении уголовного дела?
Мне причинили травму, перелом. Я написал заявление в полицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава какого-л. преступления, т.к. они без СМЭ не могут установить тяжесть причиненного мне вреда. На тот момент я проходил лечение. Мне прислали уведомление о внесение постановления о возбуждении перед прокурором об отмене об отказе в возбуждении уголовного дела. С тех пор прошло 9 месяцев. Что произошло с ходатайством и о заключении СМЭ мне ничего не известно. Что мне делать чтобы узнать в каком состоянии находится это дело?
Лучший ответ
Узнавайте в полиции и прокуратуре. Для этого подайте заявления, вам ответят.
Пишите жалобу и ходатайство.
Добрый день, обратитесь к следователю.