Как доказать препятствия матери в общении с детьми при игнорировании видео подтверждения - опыт и советы

Хочу подать иск о порядке видеться с детьми на суде все переигралось в сторону матери, что мол она не препятствовала видеться. Но она игрушки отказывалась принимать, в дом детей загоняла и есть видео подтверждение этому, но видео суд даже не соизволил посмотреть. Какие мне доказельства принести суду документальные, видеть ли им нужны такие., я же не буду полицию вызывать и говорить составлять акт о том что жена детей не даёт,как мне быть?
Лучший ответ

Вы только хотите подать иск или дело уже судом случается? В вопросе взаимоисключающие сведения.

Перед обращением в суд, можете написать заявление в органы опеки с просьбой содействия в урегулировании конфликта с бывшей женой. Укажите конкретный график общений, который Вы просите.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд.

И в суде надо просить установить конретный порядок общения с детьми. Доказать, что общение с Вами не нарушает права детей (положительные характеристики и т.п.).

Можно просить суд назначить психолого-педагогическую экспертизу.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Имеет значение и возраст детей.

Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором