Санкт-Петербург, 10.06.2020, 17:41

Как доказать препятствия матери в общении с детьми при игнорировании видео подтверждения - опыт и советы

Вопрос №17468925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2020, 17:41
Хочу подать иск о порядке видеться с детьми на суде все переигралось в сторону матери, что мол она не препятствовала видеться. Но она игрушки отказывалась принимать, в дом детей загоняла и есть видео подтверждение этому, но видео суд даже не соизволил посмотреть. Какие мне доказельства принести суду документальные, видеть ли им нужны такие., я же не буду полицию вызывать и говорить составлять акт о том что жена детей не даёт,как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы только хотите подать иск или дело уже судом случается? В вопросе взаимоисключающие сведения.

Перед обращением в суд, можете написать заявление в органы опеки с просьбой содействия в урегулировании конфликта с бывшей женой. Укажите конкретный график общений, который Вы просите.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд.

И в суде надо просить установить конретный порядок общения с детьми. Доказать, что общение с Вами не нарушает права детей (положительные характеристики и т.п.).

Можно просить суд назначить психолого-педагогическую экспертизу.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Имеет значение и возраст детей.

10.06.2020, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что значит "переигралось в сторону матери"?

10.06.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доказательством может служить обращение в органы опеки с заявлением о препятствиях в общении с детьми, переписка в соцсетях, заверенная нотариусом, смс сообщения и т.п., свидетельские показания.

10.06.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Подавайте иск, пусть суд устанавливает Вам время общения, в случае, если мать и дальше будет препятствовать после вынесения решения, к его исполнению Вы можете привлекать приставов. А в суд Вы можете приносить чеки о приобретении подарков, да хоть сами подарки, пусть суд видит, что Вы имеете намерение общаться с детьми. Требуйте пусть и мать доказывает, что она не чинит препятствий.

10.06.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Андрей, ваш вопрос не совсем понятен. Вы уже подавали какой-то иск и вам отказали? Чтобы решение было положительным для вас необходимо грамотно составить исковое заявление и собрать необходимый пакет документов. Если хотите решить свою проблему, то пишите в личные сообщения.

10.06.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Был суд и на суде присутствовали из органов опеки, мои виде доказательства и чеки которые были при мне не соизволили посмотреть, жена моя сказала на суде что на имоциях была в момент когда дети были в присутствии отца и ее,видетели мы обсуждали в присутствии детей отношения, а это нельзя при детях, а так она говорит что препятствовать не намерена, но у нас скоро будет развод и после этого может все повториться, раз мои доказательства которые я принес не сыграли роли. Могу ли в будущем как то составить это мое требование об общении.

10.06.2020, 17:59

Андрей, по какому поводу суд был, поясните. Вам необходимо обращаться к юристу и составлять грамотные документы, чтобы получить положительное решение суда.

10.06.2020, 18:06

Конечно можете! Если сейчас супруга не препятствует общению, можете не обращаться в суд. Данные отношения длящиеся, поэтому можете хоть каждый год устанавливать новый график в судебном порядке, в пределах разумного конечно. А в суде в следующий раз не просите, а пишите письменное ходатайство о приобщении документов и продавайте в канцелярию, а еще лучше наймите представителя они умеют с этими людьми общаться.

10.06.2020, 18:08