Как заставить бывшую жену выполнять решение суда и какие последствия она может понести за неисполнение?
к приставам обращайтесь
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Михаил, судебные акты принудительно исполняются с помощью судебных приставов. Но в действиях Ваших должен также присутствовать здравый смысл, например, если у детей нет или мало одежды, то требование привезти одежду при получении детей вполне логичное.