Как привлечь бывшую жену гражданского мужа к ответственности за нарушение прав на свидания с ребенком после решения суда?
Бывшая жена моего гражданского мужа не дает видеться с ребенком, подали заявление в суд... она говорит о том что даже если суд даст разрешение на свидания с ребенком он ее все равно не увидет. Можно ли мать привлечь к отвественности после решения суда? И что гразит ей если она не будет выполнять условия установленные по суду?
Добрый день! Решение суда обязательно для исполнения. В случае неисполнения, Вашему сожителю необходимо будет получить в суде исполнительный лист и обратиться в подразделение службы судебных приставов. Приставы будут обязаны обеспечить беспрепятственное общение с ребенком (статья 109.3 Федерального закона "Об исполнительном производстве").