Без уведомления арестовали все счета, оставив без денег на жизнь
Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте! Арест можно снять, взыскание можно снизить.
Здравствуйте) Либо обжалуйте судебный приказ, либо снимайте арест с зарплатной карты, предоставив приставу справку о том, что на указанный счет Вы получаете зарплату.
Уважаемая Виктория!
Вам нужно внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами:
1 Гражданский процессуальный кодекс РФ (кратко - ГПК РФ).
2 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
А потом уже активно проявить свои целенаправленные действия для защиты своих прав и интересов. Подробней об этом смотрите здесь www.9111.ru
Вероятней всего, с Вас эту задолженность взыскали на основании судебного приказа, который Вы можете отменить, соблюдая положения статей 128, 129, 112 ГПК РФ. Подробней об этом здесь смотрите www.9111.ru
Если отмените судебный приказ, то судебный пристав-исполнитель по вашему заявлению с приложением копии Определения мирового судьи об отмене судебного приказа прекратит исполнительное производство в отношении Вас и снимет арест с вашего счета в банке.
Удачи Вам.