Компания ГБУ Жилищник арестовала счета всех жителей и выставила сумму в минус - как снять арест и разрешить проблему с ЖКХ?
Раз решение вынесли в 2014 г., то его должна были предъявить к исполнению в течение 3 лет. Они в этот срок уложились. Обычно суды взыскивают сумму долга солидарно со всех. Поэтому счета всех и блокируют. Вам надо идти к приставам в вашем районе и выяснять все. Обычно если у кого то одного есть полная сумма нам карточке, то её и забирают. У остальных потом арест снимут. Арест накладывает пристав, не управляющая компания.
Добрый вечер! Исполнительный лист по решению может быть предъявлен в службу судебных приставов в течении трех лет, данный срок не вышел и поэтому счета арестовали.
Для урегулирования ситуации вам необходимо напрямую обратиться ку правляющей организации и в отдел судебных приставов. У ГБУ Жилищник нет полномочий накладывать арест на счета, это полномочия судебных приставов.
Здравствуйте.
Управляющая компания не в праве накладывать арест на счета.
Арестовать Ваши счета могли судебные приставы, на основании судебного решения.
Обратитесь в отдел судебных приставов, по месту жительства и уточните информацию.
Здравствуйте! Если вынесено заочное решение о взыскании долга, то получайте копию решения суда в суде. Потом подавайте в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.
Здравствуйте, Мария! ГБУ Жилищник не имеет полномочий для ареста счета, это могли сделать судебные исполнители на основании решения суда - в таком случае могут быть арестованы счета и пенсионеров и лиц, имеющих несовершеннолетних детей, так как есть долги по ЖКХ; сроки, предусмотренные законодательством не нарушены; по вопросу выплаты долга и разблокировки счетов Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.