Какие права остаются у лишенных водительских прав на время отбытия наказания?
Здравствуйте) Уголовного дела у Вас скорее всего не будет. У Вас может быть прерывание срока лишения права на управление ТС в связи с уклонением от сдачи ВУ на основание ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Может быть все, ружье не заряженное раз в год стреляет. Но как правило все говорят вот нашел ву и не знал, что делать теперь. Как правило просто протокол. Но риск всегда есть.
Все ситуации индивидуальны, но риск существует (все зависит от ретивости исполнителя органа следствия и Ваших обстоятельств). Как правило такие схемы разрешаются так: штраф за управление без прав, кроме того, срок лишения может не начаться.