Как уволиться без отработки при наличии детей - опыт и советы

Вопрос №17469270 из г. Владимир
опубликован 10.06.2020, 19:25
Завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня 2 детей:9 леи и 3 года. Можно ли мне уволится без отработки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по соглашению сторон, но работодатель вправе отказать.

Тогда подаётся заявление за 2 недели до увольнения.

- см. ст. 80 ТК РФ.

10.06.2020, 20:05
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Просите по соглашению сторон.

10.06.2020, 19:29
Оценка автора вопроса:
Отлично

А если не получится и заставят отрабатывать если взять больничный с ребенком во время отработки. Дни болезни будут считатся как отработка? Спасибо.

10.06.2020, 19:34

Да, больничный входит в срок отработки.

10.06.2020, 19:35

Да, будут. А отпуск Вы уже отгуляли? Если нет, то можно и отпуск взять.

10.06.2020, 19:46

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034