Как уволиться без отработки при наличии детей - опыт и советы
Завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. У меня 2 детей:9 леи и 3 года. Можно ли мне уволится без отработки?
Можете по соглашению сторон, но работодатель вправе отказать.
Тогда подаётся заявление за 2 недели до увольнения.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Просите по соглашению сторон.
А если не получится и заставят отрабатывать если взять больничный с ребенком во время отработки. Дни болезни будут считатся как отработка? Спасибо.
Да, больничный входит в срок отработки.
Да, будут. А отпуск Вы уже отгуляли? Если нет, то можно и отпуск взять.