Как определить начало двухнедельной отработки при написании заявления на увольнение по собственному желанию?
Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?
Выходные, праздничные и нерабочие дни включаются в 2 недельную отработку. Если напишите 22.10.21 то последний рабочий день у вас будет 05.11.21.
Да, в дни "отработки" входят все дни.
С уважением.
Если 22.10. руководство поставит визу на вашем экз. заявления, то отсчёт пойдёт с 23.10. в календарных днях, независимо от праздников, выходных и т.д.
Отработка пойдет со следующего дня включая выходные и праздничные.
Отработка начинается со следующего дня после написания заявления об увольнении. Все эти дни, которые вы написали, входят в срок отработки.