Как исправить ошибку в дате выдачи ПТС, указанной в ДКП самостоятельно, не получая новый договор?

В ДКП неправильно поставил дату выдачи ПТС-22.08.2010, надо 22.04.2010. могу я исправить ошибку сам т.к. продавец в другом городе, а инспектор РЭО требует новый договор, что очень затруднительно.

Лучший ответ

Сергей, здравствуйте.

Договор оформляется сторонами. При наличии ошибок вносятся исправления, подписываемые сторонами договора, либо составляется дополнительное соглашение.