Над моим земельным участком сосед без согласования натянул интернет кабель. Какова нормативка?
Нет никакого нормативного акта, просто срежьте и все.
Ну если сильно пожаловаться хочется, то в полицию заявление и интернет провайдеру.
Если срежете то будет порча чужого имущества, в рамках уголовного кодекса, вам если строго по закону следовать то нужно обращаться в суд и в суде доказывать каким именно образом кабель нарушает ваши права), знаю из практики где лэп протянули над участком а хозяева участка в суде доказать нарушение их прав лэпом не смогли, поэтому аопрос доказывания на первом месте.