Причитается ли что-нибудь с собственника 1/3 доли (как это получить)
Квартира в долевой собственности. Собственник 2/3 доли в течении 6 лет оплачивает все услуги (квартплата, свет, телефон...) за всю квартиру.
Собственник 1/3 доли в квартире не прописан и ни за что не платит.
Вопрос:
1) Причитается ли что-нибудь с собственника 1/3 доли (как это получить)
2) Не теряет ли собственник 1/3 доли своего права на собственность
(в каком случае вообще он ее может потерять: я слышал, что через 15 лет)
Лучший ответ
Собственник обязан платить свою часть платежей Можно взыскать за последние три года. Приобретательная давность есть 15 лет+3 года.