Избиение Руслана неизвестными - диагноз - разрыв селезенки. Какова ответственность нападавших и возможна ли компенсация?
Меня зовут Руслан. Меня избили двое не знакомых мне людей не за что. унижали и издевались на до мной, даже раздевали до гала. После мне в больнице установили диагноз разрыв селезенки и вырезали ее.Их нашли. Подскажите сколько им светить и могу ли я потребовать компенсацию с них, и сколько в сумме за моральный и физический вред,
Здравствуйте.
Вам в рамках уголовного дела можно заявить весь материальный ущерб, который вам был причинен (лекарста, лечение и др.) и моральный вред, который суд оценивает самостоятельно. Сумму сказать сложно, только предполагать можно.
Надо вам заниматься защитой своих прав самостоятельно, либо с помощью представителя.
По материальному ущербы - полная оплата лечения, по моральному вреду - формулы нет.