Какую компенсацию я могу требовать через суд у виновников аварии за физический и моральный вред, учитывая наличие КАСКО и ОСАГО
Мне разбили машину. Вастанавлению она не подлежит, двое пострадавших один в больнице с переломами. Моя машина с каско и в кредите, у них осаго. Какую сумму я могу с них потребовать через суд? за физический и моральный вред.
Лучший ответ
У вас же КАСКО ? Если Вы о вреде здоровью, то все зависит от тяжести вреда. Собирайте все документы на приобретение лекарств, лечение и т.д. Выдвигайте требование о возмещении и компенсации морального вреда. В случае отказа в суд. А кто виновник ДТП ? Если вред здоровью тяжкий, то возникает и уголовная ответственность.
Александр, потребовать моральный вред и вред здоровью могут пострадавшие (получившие травмы), в судебном порядке, а ущерб машине в данном случае возмещается страховкой.