Если это можно сделать только на территории России, то мировой судья какого города мне нужен?
Олеся!
В соответствии с п. 2 ст. 23 ГПК РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях рассматриваются мировым судьей.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Ответчиком, если ВЫ хотите развода? будет Ваш муж. Т.к. он зарегистрирован в Подмосковье, подавать иск надо сюда. Суд ему сам направит вызов на процесс, не будет его- и хорошо, дадут символический срок на примирение до 3-х мес и разведут.
\Далее. Вам самой на суде быть не обязательно!, я несколько раз разводила людей (в т.ч. иностранцев вообще без их присутствия, по доверенности).
Т.е. никаких сложностей. В каком городе регистрация мужа?
Если это ближнее Подмосковье- часто бываю там в судах, могу взяться за дело.
От Вас нужен будет оригинал свид-ва о заключ.брака и доверенность, соответственно.
Решайте. С уважением, Ю.М.Витовская.
yvit@mail.ru
Вы можете поручить расторжение брака мне