Продажа квартиры администрации - как доказать легальность подключения электросетей в доме без документов из прошлого?

Вопрос №17470122 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2020, 00:55
Продаю квартиру админстрации города, требуют документ на подключение дома к электросетям. Дом пятиэтажный подключала горэлектросеть в 1979 году, изменения в документы в администрацию не вносили. Как доказать что жильцы не могли самовольно подключить электроплиты вместо печей если организации проводившей подключение сегодня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны ничего доказывать и требование администрации незаконное.

11.06.2020, 02:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Администрация мотивирует отказ принять квартиру без документов на подключение к элетросетям отсутствием у них нового тех плана дома. Передать новым нанимателям частично благоустроенную квартиру они не могут. Если дело дойдет до суда мне нужно доказать что дом подключен по всем нормам в соответствии с требованием аукционной документации, а отсутствие у администрации документов их вина.

11.06.2020, 17:18

Да Вы не должны нигде ничего доказывать. Вы не собственник всего дома. По этой причине у Вас и оснований нет в суд обращаться. Узнавайте кто собственник дома сейчас. У многоквартирного дома нет «одного» хозяина. Части дома – квартиры и нежилые помещения – принадлежат разным собственникам, имеют разных владельцев – ими могут быть государство, граждане, юридические лица. Только от имени всех собственников есть право обращаться в суд.

11.06.2020, 21:20

Администрация расторгнет контракт со мной на основании не соблюдения мной условий аукционной документации: плита должна быть подключена в соответствии с соблюдением действующих норм и правил и в соответствии с энергоснабжением всего дома. Мне надо будет оспаривать этот отказ в суде.

11.06.2020, 22:07

Это уже другое дело. Придется назначать экспертизу, что бы доказать то, что Вам необходимо.

12.06.2020, 01:59