Как уладить вопрос неоплаты старого договора на поставку товара - опыт заместителя директора
Я работаю с 2019 г. Сейчас разбираюсь со старым договором на поставку. Первый раз договор заключили в 2017 г., товар поставили, но в силу не понятных мне обстоятельств, его не оплатили. Затем моя организация заключила снова договор на тот же товар (который поставили и физически находился в организации) и снова не оплатили. В 2018 году поставщик прислал притенению, организация проигнорировала её. Теперь я как зам директора, должен уладить этот вопрос. Поставщик, требует оплаты или идет в суд. Организация наша бюджетная. Как разрешить данную проблему?
Здравствуйте) Если поставка действительно была, то Вам нужно ее оплатить.
Хорошая организация. Дважды товар получила и дважды не оплатила. Вы обязаны оплатить поставку дважды. Вы же товар получили. В 17 году и позже.
Поставщик может пойти в суд.
Понятно, что нужно оплатить. Нам новый договор надо, делать? Старые расторгать?
Не нужно расторгать. Их нужно оплатить.