Красноярск, 11.06.2020, 06:40

Как уладить вопрос неоплаты старого договора на поставку товара - опыт заместителя директора

Вопрос №17470446 из г. Красноярск
опубликован 11.06.2020, 06:40
Я работаю с 2019 г. Сейчас разбираюсь со старым договором на поставку. Первый раз договор заключили в 2017 г., товар поставили, но в силу не понятных мне обстоятельств, его не оплатили. Затем моя организация заключила снова договор на тот же товар (который поставили и физически находился в организации) и снова не оплатили. В 2018 году поставщик прислал притенению, организация проигнорировала её. Теперь я как зам директора, должен уладить этот вопрос. Поставщик, требует оплаты или идет в суд. Организация наша бюджетная. Как разрешить данную проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Если поставка действительно была, то Вам нужно ее оплатить.

11.06.2020, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошая организация. Дважды товар получила и дважды не оплатила. Вы обязаны оплатить поставку дважды. Вы же товар получили. В 17 году и позже.

Поставщик может пойти в суд.

11.06.2020, 06:55

Понятно, что нужно оплатить. Нам новый договор надо, делать? Старые расторгать?

11.06.2020, 06:47

Не нужно расторгать. Их нужно оплатить.

11.06.2020, 06:57

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034