Хабаровск, 11.06.2020, 08:58

Уволен за отсутствие формы и неотгуленный отпуск - как выбить деньги?

Вопрос №17470817 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2020, 08:58
Я был уволен со службы. Я не сдал форму, а меня уволили и был исключён со списков части 8 мая 2020 года. Могут ли они стрясти с меня деньги за форму или они не имели право увольнять пока я не сдам всю форму? Я не отгулял отпуск за 2019 год В количестве 24-х суток оставшееся С основного отпуска (по документаму них я якобы был в отпуске) хотя я помню Хорошо, я в это время ходил в наряды через сутки. Как мне выбить свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 25 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время»:

Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву; вещевое имущество личного пользования, срок носки которого НЕ истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в»-«е.2»пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения. Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Вещевое имущество личного пользования военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, срок носки которого не истек, не пригодное к дальнейшему использованию по прямому назначению, возврату не подлежит.

А что касается денег за неиспользованный отпуск - их можно истребовать через тот же суд.

11.06.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вообщем имущество, что мне было выдано я уже не обязан сдавать?

11.06.2020, 13:03

Если коротко:

1. Если срок носки формы истёк - возвращать не нужно;

2. Если срок носки формы не истёк - возвращать нужно.

11.06.2020, 13:05

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034