Кашира, 31.05.2012, 23:28

Как оформить фактическую площадь земельного участка для садоводства - советы и порядок действий

Вопрос №1747106 из г. Кашира
опубликован 31.05.2012, 23:28
Я ступила задавая вопрос №1746963. Ситуация следующая: земельный участок для ведения садоводства оформлен в собственность. Фактическая площадь этого зем. участка чуть больше той, что записана в свидетельстве о праве собственности на него. Как оформить фактическую площадь этого зем. участка? И что сначала сделать - оформить фактическую площадь зем. участка или перевести в другую категорию земель? Заранее спасибо за совет. Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять вид разрешенного использования, я опять всё перепутала, а менять моя соседка хочет для того, чтобы потом подороже продать.

01.06.2012, 09:02

Татьяна,

Если участок не стоит на кадастровом учете, то Вы можете вызывать геодезистов и произвести обмер участка. Если превышение площади участка будет в допуске (то есть не предельно больше той площади, которая была указана в свидетельстве). Зачем менять категорию земель? Кто Вам это сказал и зачем это нужно?

01.06.2012, 00:32

Вызываете геодезистов, обмеряере участок по факту, подписываете акт согласования границ участка с соседями и ставите участок на кадастровый учет по его фактической площади.

05.06.2012, 09:00

Менять вид разрешенного использования, я опять всё перепутала, а менять моя соседка хочет для того, чтобы потом подороже продать.

01.06.2012, 09:02