Нужен ли путевой лист для перевозки грузов на автомобиле с ИП, но оформленном на физическое лицо?
Перевожу грузы на автомобиле которое оформлено на человека у которого открыто ИП. Но оформлено авто не на предприятие. Мне выписали квитанцию, якобы я купил груз. (Перевожу груз в соседний город) когда остановил сотрудник ДПС, я сказал что данный груз купленный мной и предоставил квитанцию. На что мне ответили что у меня должен быть путевой лист. Нужен ли мне на самом деле путевой лист для перевозки грузов? Никаких договоров аренды и тд. Не заключалось.
Добрый день. Если Вы перевозите свой личный груз то путевой лист не нужен, если же груз принадлежит ИП то он должен был выписать Вам путевой лист.