Статья 228.1 часть 4, статья 229.1 часть 3, статья 30 часть 3 - возможно через 1/2 срока уйти на ИТР или принудительные работы?
Здравствуйте!
Такое право предусмотрено в УК РФ: на ИТР - после отбытия 2/3, на ПР - после отбытия половины срока.
Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;