Вопросы о применении статьи 80 УК РФ и различия между исправительно-трудовыми работами и принудительными

Вопрос №15284769 из г. Владимир
опубликован 13.02.2019, 21:54
Скажи если суд приговорил ч 3 ст 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228. 1 ур рф. К 7 годом. Отбывает с 2016. сейчас есть поправки в статье 80 ук рф что через пол срока можно подать на принудительнве работы? Так же ещё вопрос в чем отличие исправительно трудовых работ (итр) от принудительных? Какие вообще варианты решения выйти раньше кроме удо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, 9 января вступили поправки о возможности замены по отбытии половины срока за совершение особо тяжкого преступления неотбытой части принудительными работами. Насчет разницы-она огромна! Исправ работы заключаются в удержании из зарплаты лица определенного процента, при этом его выпускают на свободу. Принуд работы осуществляются в закрытых специализированных учреждениях, в которых осужденные живут и работают, напоминает колонию-поселение. В любом случае-лучше строгого режима.

13.02.2019, 22:19

Спасибо за информацию. Скажи а на итр только через 2/3 подавать?

13.02.2019, 22:34

По собо тяжкой-не раньше.

13.02.2019, 22:40

Простите я не могу разобрать. Через какую часть срока подают на удо! А через какую на итр? Везде одна цифра 2/3

13.02.2019, 23:04

Не везде одна. На ИТР по собо тяжкой у сфере наркоторговли-через 2/3. По особо тяжким в сфере наркоторговли на УДО можно по истечении 3/4 срока.

13.02.2019, 23:13

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034