Вопросы о применении статьи 80 УК РФ и различия между исправительно-трудовыми работами и принудительными
Да, 9 января вступили поправки о возможности замены по отбытии половины срока за совершение особо тяжкого преступления неотбытой части принудительными работами. Насчет разницы-она огромна! Исправ работы заключаются в удержании из зарплаты лица определенного процента, при этом его выпускают на свободу. Принуд работы осуществляются в закрытых специализированных учреждениях, в которых осужденные живут и работают, напоминает колонию-поселение. В любом случае-лучше строгого режима.
Спасибо за информацию. Скажи а на итр только через 2/3 подавать?
По собо тяжкой-не раньше.
Простите я не могу разобрать. Через какую часть срока подают на удо! А через какую на итр? Везде одна цифра 2/3
Не везде одна. На ИТР по собо тяжкой у сфере наркоторговли-через 2/3. По особо тяжким в сфере наркоторговли на УДО можно по истечении 3/4 срока.