Как правильно действовать, если прописка в квартире оспаривается в суде - риски и рекомендации.
Вообще все очевидно, что ст 247 ГК РФ нарушена.
Суд в любом случае решит выселить и снять жильца с регистрационного учета.
Мы понятия не имеем, какой вы иск подали в суд и что там написано. Мы не ясновидящие.
В суде нужно отстаивать свою правовую позицию.
Подобные юридические консультации судебного характера бесплатными не бывают.
В иске, если он грамотно составлен, Вам не откажут. Единственное обратите внимание, что заявлять надо требование о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и требование о выселении. Если не заявите требование о выселении, после снятия ответчика с рег. учета приставы его выселять не будут.