Может ли ветеран военной службы получить статус после перехода на службу в другое государство?
Здравствуйте!
Право у вас есть, только если имеются госнаграды СССР или РФ
Статья 5. Ветераны военной службы1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку):
1) ... постоянно проживавшие в Автономной Республике Крым на день принятия в Российскую Федерацию..., проходившие военную службу в дислоцированных на территориях Автономной Республики Крым
частях и организациях Вооруженных Сил Украины, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых законодательством Украины была предусмотрена военная служба, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо награжденные знаками отличия Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации...